Подать заявку для обучения по программе «Организация внеурочной деятельности и современные методики реализации театральной деятельности школьников»
Узнать подробнее

Президент Российской Федерации провел встречу с представителями общественных патриотических и молодежных организаций. В ходе нее глава государства обсудил деятельность школьных театров и поручил оказать им поддержку.
«Когда люди приобщаются к театральному искусству прямо с юных лет, это, безусловно, становится мощным подспорьем на всю жизнь, потому что способствует развитию личности, особенно если это развитие основано на русской классике...», – сказал Президент России.
Минпросвещения России совместно с Минкультуры России активно развивает школьные театры. Школьный театр является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей из регионов.
В настоящее время создание творческих условий является важным направлением деятельности системы дополнительного образования детей, которая располагает большими возможностями в плане развития и воспитания многогранной личности, удовлетворения ее потребностей, интересов, стремления к творчеству.
Для педагогических работников общеобразовательных организаций открыт приём заявок для изучения материалов и видеолекций по программе «Организация внеурочной деятельности и современные методики реализации театральной деятельности школьников». Изучение материалов и лекций проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности. При изучении созданы условия для выстраивания индивидуальной образовательной траектории.


Подать заявку для обучения по программе «Организация внеурочной деятельности и современные методики реализации театральной деятельности школьников»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу УниверситетПросвещения.РФ