2022 год был посвящен культурному наследию народов России. Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России.
Для того чтобы не допустить забвения своих корней в национальном масштабе, общество должно стремиться к восстановлению историко-культурной преемственности. Только так возможно обеспечить творческую жизнедеятельность индивида и общества в интеллектуальной, духовной и художественно-творческой сфере. Именно нематериальное культурное наследие России – мощнейший инструмент воздействия, способствующий духовному воспитанию личности и общества; формированию национального самосознания; духовному возрождению народа.
На методическом ресурсе «Календарь Школы РФ» обеспечена работа цифровых сервисов по подготовке педагогических работников.

Для педагогических работников дошкольных образовательных организаций

Подать заявку для прохождения курса «Дошкольное образование и организация воспитательной, образовательной, просветительской работы в рамках Года культурного наследия народов России» (144 часа)

Перейти на сайт обучения


Для педагогических работников общеобразовательных организаций

Подать заявку для прохождения курса «Классное руководство и организация воспитательной, образовательной, просветительской работы в рамках Года культурного наследия народов России» (144 часа)

Перейти на сайт обучения