Дополнительное юридическое образование становится для современного человека «де-факто» (а во многих случаях и «де-юре») такой же необходимостью, как умение читать, писать, пользоваться интернетом. По статистике специалисты с юридическим образованием уже сейчас получают в полтора раза больше своих коллег и в три раза более востребованы на рынке.
Какую бы профессию школьник не выбрал для своего будущего: программист или инженер, экономист или офис-менеджер, госслужащий или бизнесмен, учитель или врач, журналист или pr-менеджер – везде желательно иметь юридические компетенции. Правильно оценить ситуацию, грамотно составить документ, принять верное управленческое решение уже невозможно без определённых юридических знаний. В большинстве случаев карьерный рост возможен только при наличии дополнительного юридического образования.  Именно поэтому дополнительное юридическое образование становится с каждым годом всё более востребованным. В современном мире юридические знания могут пригодиться на каждом шагу.
Обеспечить дополнительное образование по юриспруденции в школьные годы - это самый лучший вклад в будущую карьеру своего ребёнка.
Формирование правовой культуры - одно из важнейших условий осознанного восприятия школьниками своих обязанностей перед обществом и государством, укрепления установки сознательного соблюдения закона и гражданственности.
Изучение школьниками вопросов правового характера имеет принципиальное значение для дальнейшей социализации выпускника, его адаптации и интеграции в обществе. Для повышения правовой культуры каждый школьник должен освоить нормы и правила поведения в обществе, знать свои права и обязанности, основные положения о труде, законодательство о здравоохранении, основные положения гражданского и уголовного кодексов.
Для учащихся общеобразовательных организаций при участии их родителей в рамках мероприятий по правовому просвещению обеспечена возможность изучения базовых знаний в области юриспруденции, необходимых современному человеку. В лекциях и материалах ведущих профессоров-юристов России представлен уникальный контент в сфере правового просвещения.

Прием заявок завершен

Перейти на образовательную платформу Юридический Лицей РФ