Вековая народная мудрость гласит: «Здоровый нищий счастливей больного короля». Здоровье – это, действительно, самое важное, и надо уметь его ценить. Поэтому нет смысла проявлять легкомыслие, подвергать риску свою жизнь и благополучие родных и близких людей, не соблюдая режим карантина.
Сейчас очень важно для всех нас проявить общую солидарность и осознанно соблюдать режим самоизоляции в полной мере.
Конечно, режим самоизоляции привносит в нашу жизнь некоторый дискомфорт и неудобства. Но, как это часто бывает, новые проблемы создают для нас и новые перспективы. Время в режиме самоизоляции можно провести активно, с удовольствием и пользой для себя.
Ниже приводится перечень рекомендуемых мероприятий в режиме самоизоляции. Выберите то, что Вам наиболее подходит, и принимайте активное участие, открывая для себя новые возможности.



Для учителей школ
Воспользуйтесь бесплатными спонсорско-попечительскими сертификатами, выделенными для школ, чтобы пройти дистанционные курсы ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ по актуальным программам в объёме 72 часа. Удостоверение государственного образца ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ поможет при аттестации на более высокую категорию, а полученные знания и материалы пригодятся в профессиональной деятельности.
Узнать подробности и принять участие в режиме самоизоляции можно щёлкнув здесь -  на официальном ресурсе: http:\\ШкольныйПортал.РФ

 
Для воспитателей и работников детских садов
Воспользуйтесь бесплатными спонсорско-попечительскими сертификатами, выделенными на детские сады, чтобы пройти дистанционные курсы ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ по актуальным программам в объёме 72 часа. Удостоверение государственного образца ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ поможет при аттестации на более высокую категорию, а полученные знания и материалы пригодятся в профессиональной деятельности.
Узнать подробности и принять участие в режиме самоизоляции можно щёлкнув здесь -  на официальном ресурсе: http://ПорталФедеральныхНовостей.РФ

 
Для школ и детских садов
Получение новых средств обучения, современного оборудования, грандов на профессиональный рост педагогического коллектива всегда хорошее подспорье для развития образовательной организации. В свете рекомендаций Минпросвещения России принято решение увеличить число поощряемых образовательных организаций до 8 000 в мероприятии «Передовой опыт организаций образования: детский сад, школа, университет» Всероссийский смотр-конкурс.
Узнать подробности и принять участие в режиме самоизоляции можно щёлкнув здесь  –  «Передовой опыт организаций образования: детский сад, школа, университет» на официальном ресурсе: http://РейтингЛидеров.РФ

 
Для детских садов
Получать награды, призы, материальное поощрение всегда приятно. Поделитесь опытом работы своего детского сада в режиме самоизоляции в рамках важных федеральных мероприятий. В этом году, как никогда, эти мероприятия получили всестороннюю поддержку.
Узнать подробности и принять участие в режиме самоизоляции можно щёлкнув здесь   –  «Всероссийский конкурс-смотр "ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ САДЫ РОССИИ 2020"»

Узнать подробности и принять участие в режиме самоизоляции можно щёлкнув здесь  – "Лучшие практики управления ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ". Всероссийский открытый публичный конкурс организаций дошкольного образования.

 
 
Для учащихся школ, родителей и педагогических работников
Примите участие в режиме самоизоляции во Всероссийских мероприятий согласно календарю образовательных событий Минпросвещения России. Участие и все образовательные сервисы предоставляются бесплатно.
Узнать подробности и принять участие в режиме самоизоляции можно щёлкнув здесь –  «Календарь образовательных событий Минпросвещения России».

 
Для учащихся, родителей, учителей школ, воспитанников детских садов с родителями, воспитателей и всех заинтересованных граждан
Примите участие в режиме самоизоляции в одном из ключевых мероприятий.
Участие и все просветительские сервисы предоставляются бесплатно.
 
Всероссийская дистанционная (в режиме самоизоляции) просветительская интернет-акция «Я – ответственный гражданин: я соблюдаю режим самоизоляции!»

Всероссийская интернет акция «75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945»
 
Для директоров школ и заведующих детских садов
Уникальный проект «Лучшие Руководители РФ» ВСЕРОССИЙСКОЕ ПРИЗНАНИЕ. Мероприятие сопровождают более 2 000 СМИ, государственных порталов, популярных ресурсов.
Сделайте в режиме самоизоляции 3 шага,  полезных для своей организации и приятных для себя!
Узнать подробности и принять участие в режиме самоизоляции можно щёлкнув здесь -   на официальном ресурсе: http://ЛучшиеРуководители.РФ