«Я – ответственный гражданин: я соблюдаю режим самоизоляции!»

«Всероссийская дистанционная (в режиме самоизоляции) просветительская интернет-акция «Я – ответственный гражданин: я соблюдаю режим самоизоляции!» (с 8 апреля 2020 года и до дня завершения режима самоизоляции) - одно из мероприятий, нацеленных на способствование формированию осознанного отношения всех слоёв населения к проблеме важности самоизоляции в период сложной санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением в мире коронавирусной инфекции (COVID-19).
Статистика активности учащихся отображается в личном портфолио учителя на сайте http://ПортфолиоУспехов.РФ.
Регистрацию школьников и воспитанников производят их учителя или родители через свой личный кабинет на сайте мероприятия. В Акции могут принимать участие воспитанники дошкольных образовательных организаций от 4 до 6 лет, участвуя в Акции при поддержке своих родителей. При оценивании работ будет учитываться возраст участника. Возраст участников определяется на момент проведения мероприятия.
Работник системы образования становится активным участником, если количество привлечённых (зарегистрированных) им учащихся (воспитанников) для участия в Акции составит не менее 10 человек.
Размещать информацию в своем личном кабинете и проходить обучающие тесты могут только учащиеся и воспитанники. Педагогические работники и родители могут только регистрировать детей на сайте, оценивать размещенный ими материал и отслеживать активность зарегистрированных детей.