Подать заявку для обучения по программе «Наставничество в школьном образовании: культура, идеи, технологии. Ключевые мероприятия Минпросвещения в рамках Года педагога и наставника»

В 2023 году состоялся Всероссийский форум «Я – Наставник» (г. Москва). Цель форума - создание условий для открытой дискуссии о совершенствовании системы наставничества как эффективного механизма воспитания и обучения детей с целью развития высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества. Форум проводился в рамках плана мероприятий, предложенных Координационным советом по наставничеству при Минпросвещения России к проведению в Год педагога и наставника.
Участники форума обсуждали предложения Минпросвещения России по развитию системы наставничества в масштабах страны, которые войдут в соответствующий законопроект, разрабатываемый ведомством.
Сегодня Минпросвещения России прикладывает много усилий к разработке и принятию важных стратегических документов, которые станут основой для развития наставнической деятельности в стране, в том числе связанных с признанием труда наставника и созданием соответствующей системы мотивации для всех тех, кто считает своим долгом быть наставником.
С целью информационного сопровождения педагогических работников общеобразовательных организаций на информационно-справочной площадке «Календарь Школы РФ» обеспечен цифровой сервис подачи заявок для изучения материалов на основе лекций профессоров педагогических университетов по теме «Наставничество в школьном образовании: культура, идеи, технологии. Ключевые мероприятия Минпросвещения в рамках Года педагога и наставника». При изучении материалов созданы условия для выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

Подать заявку для обучения по программе «Наставничество в школьном образовании: культура, идеи, технологии. Ключевые мероприятия Минпросвещения в рамках Года педагога и наставника»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу УниверситетПедагогики.РФ